Wahlkurse.de Logo

Kurse online wählen und verwalten




MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag

Block/Bloque A

14:10 - 15:40 Uhr

Bilderbuchgeschichten / Cuentos ilustrados / K2-K3+ / ma
(Jg. 0)
Chor / Coro / 02-04 / lu
(Jg. 2,3,4)
Emotionale Erziehung /Educación Emocional / 01-06 / lu
(Jg. 1,2,3,4,5,6)
Fußball / Fútbol-Benjamín (2009-2010) / 03-04 / lu
(Jg. 2,3,4,5)
Fußball / Fútbol-Prebenjamín (2011-2012) / 01-02 / lu
(Jg. 1,2,3)
Karate / Karate / K1-K3+ / lu
(Jg. 0)
Lern- und Übungszeit / Hora de aprendizaje y repaso / 01-04 / lu
(Jg. 1,2,3,4)
Lern- und Übungszeit / Hora de aprendizaje y repaso / 05-08 / lu
(Jg. 5,6,7,8)
Mentales Training / Abaco / 01-07 / lu
(Jg. 1,2,3,4,5,6,7)
Rollschuhfahren / Patinaje en linea / 01-06 / lu
(Jg. 1,2,3,4,5,6)
Schach /Ajedretz / K3+-06 / lu
(Jg. 0,1,2,3,4,5,6)
Spielen und Lernen /Jugar y aprender / 01 / ma
(Jg. 1)
Theater / Teatro / K1-K2 / lu
(Jg. 0)
Theater /Teatro / 03-06 / lu
(Jg. 3,4,5,6)
Warteklasse / Permanencia / 01-06 / lu
(Jg. 1,2,3,4,5,6)
Warteklasse / Permanencia / K1-K3+ / lu
(Jg. 0)

Block/Bloque B

14:10 - 15:40 Uhr

Bandita / Bandita / 06-08 / ma
(Jg. 6,7,8)
Basketball /Baloncesto / 01-08 / ma
(Jg. 1,2,3,4,5,6,7,8)
Fußball / Fútbol-Alevín (2007-2008) / 05-06 /ma
(Jg. 4,5,6,7)
Fußball / Fútbol-Kinder (2013-2015) / K2-K3+ /ma
(Jg. 0)
Jugend Musiziert / música para jovenes / 07-12 / ma
(Jg. 5,6,7,8,9,10,11,12)
Karate /Karate / 01-12 / ma
(Jg. 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12)
Kochen und Backen / Cocina y Repostería / 03-05/ ma
(Jg. 3,4,5)
Kochen und Backen / Cocina y Repostería / K2-K3+ / ma
(Jg. 0)
Leichtathletik / Atletismo / 01-12 / ma
(Jg. 1,2,3,4,5,6,7,8,10,11,12)
Lern- und Übungszeit / Hora de aprendizaje y repaso / 01-04 / ma
(Jg. 1,2,3,4)
Lern- und Übungszeit / Hora de aprendizaje y repaso / 05-08 / ma
(Jg. 5,6,7,8)
Malen /Pintura Scrapbook / 04-12 /ma
(Jg. 4,5,6,7,8,9,10,11,12)
Rollschuhfahren / Patinaje en linea / 01-06 / ma
(Jg. 1,2,3,4,5,6)
Spiele / Juegos / K1 / lu
(Jg. 0)
Sport-Spiel-Spaß / Deporte-Juego-Divertido / K1-K2 / ma
(Jg. 0)
Sprachförderprogramm / Programa alemán Kikus / K3+ / ma
(Jg. 0)
Warteklasse / Permanencia / 01-06 / ma
(Jg. 1,2,3,4,5,6)
Warteklasse / Permanencia / K1-K3+ / ma
(Jg. 0)
Yoga und Pilates /Yoga y Pilates / 01-03 / ma
(Jg. 1,2,3)

Block/Bloque C

14:10 - 15:40 Uhr

Fußball / Fútbol-Benjamín (2009-2010) / 03-04 / mi
(Jg. 2,3,4,5)
Fußball / Fútbol-Prebenjamín (2011-2012) / 01-02 / mi
(Jg. 1,2,3)
Karate /Karate /K1-K3+ / mi
(Jg. 0)
Kochen und Backen / Cocina y Repostería / 06-12 / mi
(Jg. 6,7,8,9,10,11,12)
Leichtathletik /Atletismo / K1-K3+ / mi
(Jg. 0)
Lern- und Übungszeit / Hora de aprendizaje y repaso / 01-04 / mi
(Jg. 1,2,3,4)
Lern- und Übungszeit / Hora de aprendizaje y repaso / 05-08 / mi
(Jg. 5,6,7,8)
Mentales Training / Abaco / 01-07 / mi
(Jg. 1,2,3,4,5,6,7)
Musical / Musical / 03-06 / mi
(Jg. 3,4,5,6)
Musik und Bewegung / Música y movimiento /01-02 / mi
(Jg. 1,2)
Schach / Ajedrez / K3+-06 / mi
(Jg. 0,1,2,3,4,5,6)
Warteklasse / Permanencia / 01-06 / mi
(Jg. 1,2,3,4,5,6)
Warteklasse / Permanencia / K1-K3+ / mi
(Jg. 0)

Block/Bloque D

14:10 - 15:40 Uhr

Banda / Banda / 08-12 / ju
(Jg. 8,9,10,11,12)
Fußball / Fútbol-Alevín (2007-2008) / 05-06 / ju
(Jg. 4,5,6,7)
Geräteturnen / Gymnasia con aparatos / 02-04 / ju
(Jg. 2,3,4)
Karate /Karate / 01-12 / ju
(Jg. 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12)
Kochen und Backen / Cocina y Repostería / K2-K3+ / ju
(Jg. 0)
Kreativität / Creatividad / 02-04 / ju
(Jg. 2,3,4)
Kreativität / Creatividad / K1-K2 / ju
(Jg. 0)
Leichtathletik / Atletismo /01-12 / ju
(Jg. 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12)
Lern- und Übungszeit / Hora de aprendizaje y repaso / 01-04 / ju
(Jg. 1,2,3,4)
Lern- und Übungszeit / Hora de aprendizaje y repaso / 05-08 / ju
(Jg. 5,6,7,8)
Mathespiele / Juegos matemáticos / K1 / ju
(Jg. 0)
Robotix / Robotix / 02-05 / ju
(Jg. 2,3,4,5,6)
Rollschuhfahren / Patinaje en linea / K2-K3+ / ju
(Jg. 0)
Rollschuhockey / Hockey con monopatines / 04-08 / ju
(Jg. 4,5,6,7,8)
Sport / Deporte / K2-K3+ / lu
(Jg. 0)
Warteklasse / Permanencia / 01-06 / ju
(Jg. 1,2,3,4,5,6)
Warteklasse / Permanencia / K1-K3+ / ju
(Jg. 0)
Yoga und Pilates /Yoga y Pilates / 04-06 / ju
(Jg. 4,5,6)

Block/Bloque E

14:10 - 15:40 Uhr

Basketball / Baloncesto /01-08 / vi
(Jg. 1,2,3,4,5,6,7,8)
Bläserklasse / Clase de instrumentos de viento / 05-06 / vi
(Jg. 7)
Fußball / Fútbol-Infantil-Cadete (2003-2006) / 07-10 / vi
(Jg. 6,7,8,9,10,11)
Fußball / Fútbol-Kinder (2013-2015) / K2-K3+ / vi
(Jg. 0)
Geräteturnen / Gymnasia con aparatos / 02-04 / vi
(Jg. 2,3,4)
Leichtathletik / Atletismo / 01-12 / vi
(Jg. 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12)
Lern- und Übungszeit / Hora de aprendizaje y repaso / 01-04 / vi
(Jg. 1,2,3,4)
Lern- und Übungszeit / Hora de aprendizaje y repaso / 05-08 / vi
(Jg. 5,6,7,8)
Maschinenschreiben / Escritura digital FastTyping / 03-04 / vi
(Jg. 3,4,5,6,7,8,9,10,11,12)
Musical / Musical / K2-K3+ / vi
(Jg. 0)
Schach / Ajedrez / K3+-06 / vi
(Jg. 0,1,2,3,4,5,6)
Theater / Teatro / K3+ / vi
(Jg. 0)
Warteklasse / Permanencia / 01-06 / vi
(Jg. 1,2,3,4,5,6)
Warteklasse / Permanencia / K1-K3+ / vi
(Jg. 0)

Block/Bloque H

15:41 - 15:41 Uhr

Tanz 1 / Danza 1 / K3+-03 /
(Jg. 0,1,2,3)
Tanz 2 / Danza 2 / 04-06 /
(Jg. 4,5,6)
Tanz 3 / Danza 3 /05-12 /
(Jg. 5,6,7,8,9,10,11,12)

Block/Bloque F

18:00 - 19:30 Uhr

Fußball / Fútbol-Tecnificación (2003-2015) / K2-10 / ma
(Jg. 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11)
Fußball / Fútbol-Tecnificación Porteros (2003-2015) / K2-10 / ma
(Jg. 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11)

Block/Bloque G

18:00 - 19:30 Uhr

Fußball /Fútbol-Infantil-Cadete (2003-2006) / 07-10 / mi
(Jg. 6,7,8,9,10,11)




Wahlkurse ist ein Onlinedienst der PlagScan GmbH, Grüner Weg 10, 50825 Köln, Deutschland.
Email: info@wahlkurse.de, Telefon: +49 (0)221 78951890 Fax: +49 (0)221 75988996
Geschäftsführung Markus Goldbach und Johannes Knabe, Amtsgericht Köln, HRB 73381, USt. ID: DE267078551
Wir schützen Ihre Daten - siehe Allgemeine Geschäftsbedingungen