Wahlkurse.de Logo

Kurse online wählen und verwalten




DienstagMittwoch

Dienstag 2.Klasse

13:00 - 14:30 Uhr

Baui am Dienstag Klasse 2
(Jg. 2)
Bewegungslandschaft Dienstag 2.Klasse
(Jg. 2)
Capoeira am Dienstag 2.Klasse
(Jg. 2)
Dienstags abgemeldet 1.+2.Klasse
(Jg. 2)
Kreativkurs und Nähen
(Jg. 2)
Leserunde Klasse 2
(Jg. 2)
Musikprojekt 22 Klasse 2
(Jg. 2)
Nabu Naturentdecker-Kurs
(Jg. 2)
Schach 2.Klasse
(Jg. 2)
Türkischunterricht 1.+2.Klasse
(Jg. 2)

Mittwoch 1.+2.Klasse

13:00 - 14:30 Uhr

Baui am Mittwoch Klasse 1+2
(Jg. 1,2)
Beats und Grooves
(Jg. 1,2)
Bewegungslandschaft Mittwoch 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Capoeira Mittwoch 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Dance mix Klasse 1+2
(Jg. 1,2)
Fußball St.Pauli
(Jg. 1,2)
Gesellschaftsspiele Mittwoch 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Kunst - Gestalten Mittwoch 1.+2.Kl.
(Jg. 1,2)
Kunst bei Shelley Mittwoch
(Jg. 1,2)
Leserunde
(Jg. 1,2)
Mittwochs abgemeldet 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Museum-Entdeckungstour
(Jg. 1,2)
Nähen mit Almut 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Naturhelfer und Naturnutzer Mittwoch
(Jg. 1,2)
Schach 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Shinson Hapkido
(Jg. 1,2)
Theater 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)

Dienstag 3.+4.Klasse

14:30 - 16:00 Uhr

Basketball Dienstag 3.+4.Kl.
(Jg. 3,4)
Baui am Dienstag Klasse 3+4
(Jg. 3,4)
Bibliothekskurs
(Jg. 3,4)
Dienstags abgemeldet 3.+4.Klasse
(Jg. 3,4)
Fit freundlich fair
(Jg. 3,4)
Gartenzeit
(Jg. 3,4)
Gesellschaftsspiele Dienstag 3.+4.Kl.
(Jg. 3,4)
Hip Hop
(Jg. 3,4)
Kreativkurs und Nähen 3.+4.Kl.
(Jg. 3,4)
Kunst bei Shelley
(Jg. 3,4)
Lernclub 3.+4.Kl.
(Jg. 3,4)
Mädchenfußball
(Jg. 3,4)
Mädchentreff Ottensen
(Jg. 3,4)
Musikband Dienstag
(Jg. 3,4)
Naturhelfer und Naturnutzer
(Jg. 3,4)
Schach 3. und 4. Klasse
(Jg. 3,4)
Türkischunterricht
(Jg. 3,4)

Mittwoch 3.+4.Klasse

14:30 - 16:00 Uhr

Ausdrucksmalen
(Jg. 3,4)
Baui am Mittwoch Klasse 3+4
(Jg. 3,4)
Capoeira 3.+4.Kl.
(Jg. 3,4)
Dance mix Klasse 3+4
(Jg. 3,4)
Englisch mit Shelley
(Jg. 3,4)
Fabrik
(Jg. 3,4)
Forscher im Museum
(Jg. 3,4)
Gesellschaftsspiele Mittwoch 3.+4.Kl.
(Jg. 3,4)
Holz Workshop
(Jg. 3,4)
Kochen mit Nico
(Jg. 3,4)
Kreativkurs und Nähen Mittwoch
(Jg. 3,4)
Kunst - Gestalten Mittwoch 3.+4.Kl.
(Jg. 3,4)
Mittwochs abgemeldet 3.+4.Klasse
(Jg. 3,4)
Musikband Mittwoch
(Jg. 3,4)
Parkour
(Jg. 3,4)
Rund um den Ball Mittwoch 3.+4.Kl.
(Jg. 3,4)
Schach 3.+4.Klasse
(Jg. 3,4)
Theater Mittwoch
(Jg. 3,4)




Wahlkurse ist ein Onlinedienst der PlagScan GmbH, Grüner Weg 10, 50825 Köln, Deutschland.
Email: info@wahlkurse.de, Telefon: +49 (0)221 78951890 Fax: +49 (0)221 75988996
Geschäftsführung Markus Goldbach und Johannes Knabe, Amtsgericht Köln, HRB 73381, USt. ID: DE267078551
Wir schützen Ihre Daten - siehe Allgemeine Geschäftsbedingungen