Wahlkurse.de Logo

Kurse online wählen und verwalten




DienstagMittwoch

Dienstag 1.+2.Klasse

13:30 - 14:30 Uhr

Backen und verpacken 1.+2. Klasse
(Jg. 1,2)
Baui am Dienstag
(Jg. 1,2)
Bewegungslandschaft Dienstag 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Capoeira 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Dienstags abgemeldet 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Gesellschaftsspiele Dienstag 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Hip Hop 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Kunst - Gestalten Dienstag 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Lernclub 2.Klasse
(Jg. 2)
Leserunde 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Musikprojekt 22 Klasse 1 und 2
(Jg. 1,2)
Nabu Naturentdecker-Kurs
(Jg. 1,2)
Naturhelfer 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Objektkunst 1.+2.Kl.
(Jg. 1,2)
Schach 1. und 2.Klasse
(Jg. 1,2)
Trickfilmwerkstatt 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Türkischunterricht 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)

Mittwoch 1.+2.Klasse

13:30 - 14:30 Uhr

Baui am Mittwoch
(Jg. 1,2)
Beats und Grooves
(Jg. 1,2)
Bewegungslandschaft Mittwoch 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Capoeira Mittwoch 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Dance mix
(Jg. 1,2)
Flöten 1.+2.Kl. 14:15-15:00
(Jg. 1,2)
Fußball St.Pauli
(Jg. 1,2)
Gesellschaftsspiele Mittwoch 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Kinderbuchhaus
(Jg. 1,2)
Kunst - Gestalten Mittwoch 1.+2.Kl.
(Jg. 1,2)
Mittwochs abgemeldet 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Museum-Entdeckungstour
(Jg. 1,2)
Nähen mit Almut 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Origami 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Schach 1.+2.Klasse
(Jg. 1,2)
Shinson Hapkido
(Jg. 1,2)
Theater Mittwoch
(Jg. 1,2)

Dienstag 3.+4.Klasse

14:30 - 16:00 Uhr

Aktive Freizeit
(Jg. 3,4)
Ausdrucksmalen
(Jg. 3,4)
Bewegungslandschaft Dienstag 3.+4.Kl.
(Jg. 3,4)
Capoeira 3.+4.Kl.
(Jg. 3,4)
Dienstags abgemeldet 3.+4.Klasse
(Jg. 3,4)
Fit freundlich fair
(Jg. 3,4)
Gartenzeit
(Jg. 3,4)
Kochen mit Nico
(Jg. 3,4)
Lernclub 3.+4.Kl.
(Jg. 3,4)
Mädchenfußball
(Jg. 3,4)
Mädchentreff Ottensen
(Jg. 3,4)
Mal anders mit Papier
(Jg. 3,4)
Mein Haus der Zukunft
(Jg. 3,4)
Musikband Dienstag
(Jg. 3,4)
Objektkunst 3.+4.Kl.
(Jg. 3,4)
Schach 3. und 4. Klasse
(Jg. 3,4)
Türkischunterricht
(Jg. 3,4)
Wir machen die Schule schön!
(Jg. 3,4)

Mittwoch 3.+4.Klasse

14:30 - 16:00 Uhr

Backen und verpacken Mittwochs
(Jg. 3,4)
Bewegungslandschaft Mittwoch 3.+4.Kl.
(Jg. 3,4)
Computerkurs und Programmieren 3.+4.Klasse
(Jg. 3,4)
Englisch mit Shelley
(Jg. 3,4)
Fabrik
(Jg. 3,4)
Flöten 3.+4.Kl. 15:15-16:00
(Jg. 3,4)
Gesellschaftsspiele Mittwoch 3.+4.Kl.
(Jg. 3,4)
Klassisches Ballett
(Jg. 3,4)
Kreative Druckwelt
(Jg. 3,4)
Kunst - Gestalten Mittwoch 3.+4.Kl.
(Jg. 3,4)
Mittwochs abgemeldet 3.+4.Klasse
(Jg. 3,4)
Musikband Mittwoch
(Jg. 3,4)
Nähen mit Almut 3.+4.Kl.
(Jg. 3,4)
Origami 3.+4.Kl.
(Jg. 3,4)
Parkour
(Jg. 3,4)
Schach 3.+4.Klasse
(Jg. 3,4)
Trickfilmwerkstatt
(Jg. 3,4)
Vielfalt in Altona erleben
(Jg. 4)




Wahlkurse ist ein Onlinedienst der PlagScan GmbH, Grüner Weg 10, 50825 Köln, Deutschland.
Email: info@wahlkurse.de, Telefon: +49 (0)221 78951890 Fax: +49 (0)221 75988996
Geschäftsführung Markus Goldbach und Johannes Knabe, Amtsgericht Köln, HRB 73381, USt. ID: DE267078551
Wir schützen Ihre Daten - siehe Allgemeine Geschäftsbedingungen